Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

19 ноября в нашей школе был проведен открытый урок по ОБЖ по теме: «Автономное существование человека», на котором присутствовали преподаватели ОБЖ Азовского района.

 07.11.2019г.В рамках реализации региональных проектов "Социальная активность" и "Комплексная поддержка социокультурных инициатив жителей Ростовской области"   в нашей школе был проведен "Урок доброты", направленный на привлечение учащихся к добровольческой деятельности.

Министерством труда и социального развития Ростовской области в соответствии с постановлением областной межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав от 06.06.2019 № 2.3-П/27 подготовлен перечень ссылок для скачивания рекламно-информационных материалов, продвигающих ценности семьи и ответственного родительства, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

В последний день первой четверти 36 обучающихся в сопровождении 4 учителей отправились в автобусно- пешеходную экскурсию по Ростову-на-Дону с посещением исторического парка « Россия- Моя История».

Традиционно, в октябре, в нашей школе проходят осенние праздники. И этот год стал не исключением. 23 октября учащиеся 3- 6 классов участвовали в проведении праздника «Золотая осень». Для   школьного праздника ребята приготовили музыкальные и театральные постановки.

9 сентября в нашей  школе состоялось общешкольное родительское собрание.

 Повестка дня:

Вот и закончилось лето, прошли каникулы, наступил новый 2019 - 2020 учебный год. 2 сентября в нашей школе  состоялся праздник  Дня знаний, который  был посвящён,в первую очередь, первоклассникам, ведь  для них прозвучал первый звонок на первый урок. 19 учеников первого  класса с классным руководителем Ткаченко Екатериной Анатольевной переступили порог  нашей школы.

В течение нескольких лет в регионе осуществлялась активная подготовка к переводу телевещания на цифровой формат.

Старт внедрению цифрового телевидения в регионе в рамках федеральной целевой программы был дан Губернатором Ростовской области Василием Голубевым в июне 2012 года.

 24 мая в нашей школе  прошёл праздник Последнего звонка.По старой доброй традиции торжественная линейка началась с выхода выпускников 9 и 11 классов по звёздной дорожке вместе со своими классными руководителями.

Школьным парадом  отрядов  под песню «Служить России»  16 мая  в нашей школе открылась торжественная линейка, посвященная открытию Парты героя. «Парта Героя»- это Всероссийская  акция патриотического движения, посвященная увековечению имен выпускников  школ, земляков, совершивших доблестный поступок, проявившие  личное мужество и готовность к самопожертвованию.Героем парты стал выпускник  школы - Янковский Александр Викторович,  старший лейтенант уголовного розыска  Батайского ОВД, в 2010 году   награжденный  Орденом Мужества  (посмертно) за героизм, проявленный при задержании опасного преступника.

С 26 мая по 26 июня 2019 года на территории Ростовской области проводится месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

9 мая  все россияне отметили знаменательную дату-74-ю годовщину  Победы   нашего народа в Великой Отечественной войне. В этот день   учащиеся школы встали в ряды Бессмертного полка, который направился от остановки хутора Обуховка на кладбище, где находятся захоронения героев –освободителей нашего хутора. Там были возложены венки.   Затем учащиеся на церковной площади провели флешмоб «Песни победы по кругу». В этом году ребята под песни в собственном исполнении порадовали жителей хутора зрелищным представлением.

«Память о том, что произошло в годы Великой Отечественной войны, должна сплачивать наше общество и укреплять наше государство на будущие времена»

В.В. Путин

 26 апреля отмечается Памятная дата- День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. В преддверии этого события поделиться воспоминаниями с учащимися школы об эпизодах одной из самых крупных техногенных аварий в истории человечества и о подвигах ликвидаторов катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции в 1986 году согласился ветеран Чернобыля,Овчаров  Андрей Михайлович.

15 апреля Банникова Ира, эколидер движения «Сделаем вместе»,  учащаяся 9 класса, провела во 2 классе  Урок  по теме : «Секреты правильного питания».  На уроке второклассники вместе с Ирой  разобрались в том, чтоозначает «правильное питание», какие продукты полезные, а какие представляют опасность для  здоровья.

12 апреля 2019 года на площадке Конгрессно-выставочного центра «Донэкспоцентр» в г..Ростова-на-Дону  проводился XXII Донской образовательный фестиваль – выставка «Образование. Карьера. Бизнес.». Это областной День открытых дверей колледжей, техникумов, училищ и ведущих вузов Донского региона. Делегация нашей школы в составе учащихся 9-11 классов тоже побывала на этой выставке, на которой представители учебных заведений   познакомили нас  с востребованными профессиями и специальностями,  дали информацию  о возможностях выбора будущей профессии, порядке и условиях зачисления на обучение. А совершать экскурсию по выставке нам помогали волонтеры, студенты ДГТУ.

День космонавтики - памятная дата истории человечества. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый полет человека в космос. Этому событию в 6 классе(классный руководитель Саинчук Е.А.) был посвящен тематический  классный час, на котором учащиеся  говорили о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики, обсуждали роль Юрия Гагарина в освоении космоса, вспомнили имена космонавтов и российских ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику.

В рамках празднования Всемирного дня здоровья 9 апреля  в 11.15. в нашей школе прошла акция «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», целью которой является популяризация физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся.

Одним из любимых праздников русского народа всегда была Масленица. По красоте, поэтичности и озорству- это один из самых продолжительных и веселых  праздников в канун Великого поста.

15 февраля  2019 года отмечается 30 лет со дня  вывода советских войск из Афганистана. Данному событию в нашей школе был посвящен «Урок мужества», на котором присутствовал  Гомонов Михаил Александрович,  проходивший службу в Афганистане в 1985-1987 годах.

 8 февраля  в школе прошел конкурс «Патриоты Дона», в котором мальчики  5-8 классов показали различные навыки и умения в  сборке и разборки АК, надевании противогаза на время, наложении ватно-марлевой повязки, в смотре строя и песни, показали знания в исторической викторине.

Также по плану месячника спортивно-массовой и военно-патриотической работы между юношами 9 и 11 классов 6 февраля   состоялись спортивные состязания.
 В ходе проведения данных мероприятий ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций, а также подкрепили командный дух.

Как увидеть пожилого человека? Уроки Добра.

           БФ «Старость в радость» проводит многочисленные акции и программы в поддержку пожилых людей, в их числе открытые Уроки Добра с учениками разных классов школ, колледжей и студентами ВУЗов.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Рогожкинской СОШ прошли спортивные соревнования по многоборьюи волейболу между командами наших школ.

 За один день до 76-ой годовщины освобождения Азова, 6 февраля, ушел из жизни ветеран Великой отечественной войны Неживенко Николай Савельич. Николай Савельич на протяжении нескольких десятилетий был почетным ветераном нашей школы.7 февраля, в день освобождения Обуховки, в нашей школе прошла  линейка памяти, а 8 февраля  делегация нашей школы приняла участие в церемонии прощания с ветераном в городе Азов.

У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков.