Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 


п/п

Место приема и регистрации заявления на участие в ГИА или ЕГЭ

Адрес места приема и регистрации заявления на участие в ГИА или ЕГЭ

Контактное лицо

Адрес сайта, 
на котором размещается информация
по вопросам организации и проведения ГИА на территории муниципального образования области

 

ФИО

Должность,

место

работы

Телефон

Эл. адрес

График работы
(с указанием дней недели, продолжительности, перерыва в работе)

 

Азовский районный отдел образования

г. Азов,

ул. Мира,102,каб.5

Шевченко Светлана Анатольевна

Ведущий специалист РОО

(886342) 64070

roo_azovsky@rostobr. ru

Понедельник-пятница:9.00-16.00, перерыв:12.00-13.00

www.azovroo.ru

Итоговое сочинение (изложение) как допуск к ЕГЭ выпускников образовательных организаций, реализующих программы среднего общего образования, впервые введено в 2014-2015 учебном году.

Изложение вправе писать следующие категории лиц:

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролики и брошюры-рекомендации для выпускников, учителей и родителей по актуальным вопросам проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ)

  1. Брошюра для выпускников содержит правила поведения учащихся на ЕГЭ, вопросы использования дополнительных материалов на экзаменах, важную информацию по апелляциям, правила работы выпускников с экзаменационными материалами, а также психотехнические упражнения, позволяющие управлять своим эмоциональным состоянием.
  2. Брошюра для родителей включает вопросы психологической подготовки и поддержки ребенка со стороны семьи, рекомендации для самоорганизации при подготовке к экзамену, советы по профессиональной ориентации.
  3. Брошюра для учителей содержит советы по психологической поддержке детей, необходимые педагогические практики, профориентационные тесты, рекомендации по подготовке к ЕГЭ учеников.
  4. Видеоконсультации по предметам, которые дают руководители федеральных комиссий разработчиков контрольных измерительных материалов ЕГЭ 2014 года.
  5. Информационные ролики по вопросам процедуры ЕГЭ, календаря участника психологической подготовки к экзаменам и др.

С текстом брошюр-рекомендаций можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ по ссылке:

http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/brochure/

С видеороликами можно ознакомиться на официальном информационном портале ЕГЭ по ссылке:

http://ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/vid_pap/video1/

Мобильное приложение "ЕГЭ в РО" - информационный портал единого государственного экзамена. Последние новости о ЕГЭ, актуальные документы, регламентирующие его организацию и проведение, демонстрационные варианты КИМ по всем предметам ЕГЭ и другие информационные материалы. ЕГЭ по иностранным языкам.

Данное приложение доступно по ссылке:

Ссылка на GooglePlay

В целях консультирования выпускников текущего года, родителей (законных представителей), участников ЕГЭ, преподавателей. Организаторов ГИА по вопросам организации подготовки и проведения ГИА минобразованием Ростовской области установлен единый информационный день – пятница, с 10.00 до 16.00.

Еженедельно по пятницам специалистами минобразования Ростовской области, РОЦОИСО будут организованы консультации, в том числе в режиме видеоконференцсвязи, по вопросам проведения ГИА на территории области.

Вопросы можно задать по телефонам «горячей линии» (863) 269-57-42, 210-50-08, направлять на адреса электронной почты: chubarova_lg@rostobr.ru,gsnezhko@rcoi61.org.ru

Телефон «горячей линии» Азовского РОО (86342)-6-40-70, контактное лицо Светлана Анатольевна Шевченко. Режим работы понедельник, вторник, четверг 09.00 до 17.00.