Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

С 27 июня по 20 августа 2022 года Министерство просвещения Российской федерации совместно с Российским движением школьников и гуманитарной миссией #МЫВМЕСТЕ проводила федеральную акцию по сбору детских книг «Дети – детям».


благодарности участникам акции

КНИГИ -ДЕТЯМ ДОНБАССА!

   

Ботулизм -- все, что нужно знать

ОБРАЩЕНИЕ  Уважаемые родители, преподаватели и учащиеся, к Вам обращаются работники Ростовской дистанции электроснабжения, которые обеспокоены травмированием детей и подростков на объектах железнодорожного транспорта  
 

Белый, синий, красный,
А вместе вся Россия,
С праздником, страна,
Такой же будь красивой!

31 мая в нашей школе были подведены итоги 2021-2022 учебного года.

Впереди у ребят замечательная пора. Время веселых каникул, позитивного настроения, отличного общения, ярких и новых приключений. Но важно очень помнить о правилах безопасного поведения на летних каникулах, с которыми классные руководители познакомили своих воспитанников на классных часах.

Также в нашей школе в этот день были проведены мероприятия, посвященные Дню защиты детей, в которых принимали участие не только дети, но и родители.


Клокун Полина, 6 класс. Лучшее чтение сти...фестиваля "И помнит мир спасенный"

   

День Победы,9 мая 2022 года

   

Вот и подошел к концу учебный год. В нашей школе в преддверии начала летних каникул и Дня защиты детей учащиеся 5-8 классов приняли участие в проведении школьного туристско-экологического праздника, который проходил в форме туристического слета с элементами квеста.

Этапы квеста:

  1. Лекарственные травы Дона.

  2. Съедобные и ядовитые грибы.

  3. Туристические загадки на логику.

  4. Первая медицинская помощь.

  5. Транспортировка пострадавшего.

6. Туристические узлы.

7. Навесная переправа.

В программу праздника также вошли такие конкурсы как:

конкурс туристических биваков, конкурс блюд, конкурс на лучший чай с травами.

Не обошелся праздник без игры в волейбол и пения песен под гитару!

 

 

 

В Ростовской области в период с 16 мая по 12 июня 2022 года проводится областная широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!». В рамках данной акции принимают участие и учащиеся нашей школы.

25 мая для выпускников нашей школы прозвенел Последний звонок.

Праздник Последнего звонка всегда волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. 
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов и, конечно, их любимые классные руководители.

Этот день навсегда останется самым светлым и радостным воспоминанием. Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!

Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

Мы всегда будем рады встречи в вами, дорогие наши выпускники!

 

В Азовском районе в начале мая проходили учебно-полевые сборы допризывной молодежи. В них принимали участие 104 учащихся 10-х классов сельских школ, среди которых были и мальчики 10 класса нашей школы: Рябышенко Роман и Назаренко Михаил.

В программу учебно-полевых сборов входило знакомство юношей с буднями армейской жизни, посещение воинской части.

В ходе проведения сборов ребята приобретали первоначальные навыки обращения с оружием, расширяли свои знания по основам безопасности и обучались строевой подготовке.

 


Клокун Полина, 6 класс Лучшее чтение стихотворения музыкально поэтического фестиваля "И помнит мир"

   

День Победы,9 мая 2022 года

   

 

С 13 по 15 мая 2022 г. в г. Гатчина (Ленинградская область) завершились Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (вольной борьбе) «МИСС БОРЬБА»

Поздравляем Посохову Полину(7 класс), Николаеву Яну(5 класс) и их тренера Николаева Валерия Александровича с Победой!

«Кто с мечом придет»,-так называется школьная тематическая интеллектуальная игра, в которой приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Эта игра была посвящена многовековой борьбе России с иноземными захватчиками.

В игре ребята не только проявляли свои знания, но и узнавали много нового из истории нашей страны.

России, под натиском врагов, доводилось не раз оказываться на краю гибели, но она не только выстояла в этой борьбе, но и в итоге стала и остаётся самым большим государством мира.

Мы всегда должны помнить свою славную историю и доблестные военные традиции наших великих предков.

 

В этом году вся наша страна празднует 77-ю годовщину Великой Победы. День Победы-праздник со слезами на глазах. За мирное голубое небо над головой, за счастливую и спокойную жизнь мы обязаны тем, кто в 1941-1945 годах отдал свою жизнь, защищая нашу Родину, тем, кто в шинели встретил Победу, кто и по сей день живёт рядом с нами.

В преддверии 373-ей годовщины пожарной охраны в нашей школе были проведены классные часы по теме «Пожарный-профессия героическая», в ходе которых ребята познакомились с историей пожарной охраны России

Во всех регионах страны проводится акция «Рисуем Победу», посвященная 77-й годовщине Великой Победы, в которой приняли участие и обучающиеся нашей школы.

В рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 18 по 24 апреля 2022 года в Ростовской области проводится областная экологическая акция «День Земли».      

19 апреля –Всероссийский день единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся нашей школы приняли участие в уроках-реконструкциях «Без срока давности», посвященных памяти жертв геноцида советского народа от немецко-фашистких захватчиков в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

7 апреля - Всемирный день здоровья.
Целью Всемирного дня здоровья является просветительская деятельность
образовательных организаций по популяризации физкультурно-оздоровительной, спортивной деятельности образовательных организаций, привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся и воспитанников образовательных организаций Ростовской области.
Учащиеся нашей школы присоединились к акции «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», которая проходила 07.04.2022 г.


Здоровье в порядке, спасибо зарядке!

   

Учащиеся нашей школы приняли участие в областной экологической акции «#ДеньПтиц», которая проводится рамках Общероссийских Дней защиты от экологической опасности в период с 28 марта по 03 апреля 2022 года.

8 лет назад, в марте 2014 года, произошло событие огромной исторической важности для всех граждан страны: жители Крыма и Севастополя подавляющим большинством выбрали путь воссоединения с Россией. Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну – день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань.

В нашей школе 16 марта в 5-11 классах в преддверии этого события были проведены классные часы

« РОССИЯ КРЫМ ВЕСНА»

Классные часы закончились флешмобом в поддержку российских военных и в честь воссоединения Крыма с Россией. 


0014_Дополненный График_Сделай свой выбор (1)
1422_приложениек письму № 1 Сделай свой выбор (1)

Цель: сформировать у учащихся представление об экстремизме как об одной из

актуальных проблем современного общества.

Задачи:

ознакомить учащихся с понятиями «толерантность», «патриотизм» и «экстремизм»;

показать на примерах разрушительные последствия экстремистской деятельности;

определить основные отличия действий, продиктованных патриотическими

чувствами, от проявлений экстремистской