Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

В этом году 7 февраля исполнилось 69 лет со дня освобождения хутора Обуховки и Азовского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в школе прошла торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию. 

23 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой работы, на которой был дан старт работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи. 
На линейке ребята школы были познакомлены с планом работы детских объединений по этому направлению. Это : участие в районных спортивных соревнованиях, проведение школьных тематических классных часов и КТД, устных журналов, Встреч трех поколений, фестивалей детского творчества, спортивных конкурсов, акций «Поздравляем!» и т.д.

31 января в школе состоялась линейка по случаю награждения борцов нашей школы, занявших призовые места во Всероссийских соревнованиях по греко-римскойборьбе в честь 7о-летия снятия блокады в Ленинграде, проходившими в Санкт-Петербурге.

В этом году 7 февраля исполнилось 69 лет со дня освобождения хутора Обуховки и Азовского района от немецко-фашистских захватчиков. В этот день в школе прошла торжественная линейка, посвященная этому знаменательному событию.

23 января в школе прошла торжественная линейка, посвященная открытию Месячника оборонно-массовой работы, на которой был дан старт работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.

31 января в школе состоялась линейка по случаю награждения борцов нашей школы, занявших призовые места во Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе в честь 7о-летия снятия блокады в Ленинграде, проходившими в Санкт-Петербурге.

1 февраля в детскомв объединении«Хуторок «Малышок» ребята 1-4 классов состязались в спортивных эстафетахна право называться лучшими по спортивным данным .Малыши показывали свою сноровку, быстроту и решительность. В эстафетах принимали участие мальчики и девочки команд «Зенит» и «Арсенал».

1 февраля в детском в объединении «Хуторок «Малышок» ребята 1-4 классов состязались в спортивных эстафетах на право называться лучшими по спортивным данным .Малыши показывали свою сноровку, быстроту и решительность. В эстафетах принимали участие мальчики и девочки команд «Зенит» и «Арсенал».

2 февраля в школе прошли военно-спортивные соревнования «Будь готов к защите Родины»,в которых участвовали мальчики 5-8 классов. 

2 февраля в школе прошли военно-спортивные соревнования «Будь готов к защите Родины»,

в которых участвовали мальчики 5-8 классов.

На районном конкурсе

«Таланты за безопасность».

27 февраля обучающиеся нашей школы участвовали в районном фестивале детско-юношеского творчества по противопожарной тематике «Таланты за безопасность .Поздравляем талантливых ребят школы, которые заняли призовые места на конкурсе:

  …И на брегах кормильца Дона Казачьи хутора стоят. Там матери надежды полны, Достойных казачат растят.   30 ноября в нашей школе прошёл общешкольный праздник, посвящённый Дню Матери, Дню Матери – Казачки. На празднике присутствовали самые дорогие и милые казачки нашего хутора, которые вырастили и растят детей, воспитывая их на казачьих устоях и традициях.

Конкурс изобразительного искусства   13-ой Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2012»   «Человек – Земля – Космос» В рамках проведения всероссийского конкурса изобразительного искусства в школе дети в течении недели рисовали свою малу родину. Жюри особо отметило работы трех участников, которые передали все тонкости природы родных мест: 1. Верченко Дарья – 11 класс, Кочергина Ольга – 7 класс, Горелова Марина – 5 класс. Эти работы продолжают участие в конкурсе на областном этапе. 

  Вот уже который год проводится в районе конкурс  чтецов, посвящённый Дню Рождению Азовского района «Приазовье – гордость моя». Учащиеся нашей школы   принимали участие и в этом году. 

28 ноября в школе прошло общешкольное родительское собрание «Предупредить-значит спасти!», на котором присутствовали участковый врач Аханова Татьяна Иосифовна ,представитель районной комиссии по делам несовершеннолетних Деревянченко  Алексей Александрович, сотрудник ГИБДД Демиденко Александр Васильевич. ,участковый хутора Бордовой Николай Анатольевич .

2 декабря в нашей школе, как и по школамвсей Ростовской области, прошла Акция «Школьный референдум

В 2011 году Обуховский народный казачий хор отмечает свой знаменательный Юбилей- 75 летие. Чевствование хора проходило в нашей школе в предверии празднованияДня Матери – казачки. На празднование были приглашенывсе участники легендарного хора , среди них старейшина хора – всем известная и уважаемая Прокофьева Алевтина Евграфовна.

…И на брегах кормильца Дона

Казачьи хутора стоят.

Там матери надежды полны,

Достойных казачат растят.

30 ноября в нашей школе прошёл общешкольный праздник, посвящённый Дню Матери, Дню Матери – Казачки.

На празднике присутствовали самые дорогие и милые казачки нашего хутора, которые вырастили и растят детей,

воспитывая их на казачьих устоях и традициях.

Конкурс изобразительного искусства

13-ой Всероссийской Олимпиады «Созвездие - 2012»

«Человек – Земля – Космос»

В рамках проведения всероссийского конкурса изобразительного искусства в школе дети в течении недели рисовали свою малу родину. Жюри особо отметило работы трех участников, которые передали все тонкости природы родных мест: 1. Верченко Дарья – 11 класс, Кочергина Ольга – 7 класс, Горелова Марина – 5 класс. Эти работы продолжают участие в конкурсе на областном этапе.


Вот уже который год проводится в районе конкурс чтецов, посвящённый Дню Рождению Азовского района «Приазовье – гордость моя».

Учащиеся нашей школы принимали участие и в этом году.

28 ноября в школе прошло общешкольное родительское собрание «Предупредить-значит спасти!»,

на котором присутствовали участковый врач Аханова Татьяна Иосифовна ,представитель районной комиссии по делам несовершеннолетних Деревянченко Алексей Александрович, сотрудник ГИБДД Демиденко Александр Васильевич. ,участковый хутора Бордовой Николай Анатольевич .

В 2011 году Обуховский народный казачий хор отмечает свой знаменательный Юбилей- 75 летие. Чевствование хора проходило в нашей школе в предверии празднования Дня Матери – казачки. На празднование были приглашены все участники легендарного хора , среди них старейшина хора – всем известная и уважаемая Прокофьева Алевтина Евграфовна.

2 декабря в нашей школе, как и по школам всей Ростовской области, прошла Акция «Школьный референдум" с целью правового просвещения, формирования активной жизненной позиции учащихся.

14 октября в нашей школе прошел устный интернет-журнал, посвященный74-й  годовщине образования Ростовской области и 84-й  годовщине образования Азовского района, на котором учащиеся 5-11 классов   путешествовали по самым  знаменитым местам области и района. А также ведущие рассказали  о различных достопримечательностях города Ростова-на-Дону и Азова,которые являются гордостью наших родных донских мест.

7 ноября в  школе продолжился праздник осени. Теперь в празднике принимали участие ученики начальных классов. В ходе различных конкурсов и игр ребята показывали свои знания и умения о  приметах и признаках осени, разбирались в осенних грибах и ягодах, читали стихотворения, пели песни, танцевали, составляли осенние букеты и учились собирать овощи на борщ.