Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

Поздравляем победителей первого Международного фестиваля-конкурса "Поколение талантов, проходившего в г. Ростове-на-Дону Поливанову Елену, Банникову Ирину и Крамарченко Дарью - Лауреатов 3 степени в номинации "эстрадный вокал» (руководитель Коновалова И.А.)

Здоровье – это ценность и богатство,

Здоровьем людям надо дорожить!

Есть правильно и спортом заниматься,

И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровый образ жизни – это сила!

Ведь без здоровья в жизни никуда.

Давайте вместе будем сильны и красивы

Тогда года нам будут не беда!

…И на брегах кормильца Дона

Казачьи хутора стоят.

Там матери надежды полны

Достойных казачат растят.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место. Считается, что он появился совсем недавно в 1998 году и ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. Однако, не многие знают, что вот уже более двух веков наше православное казачество отмечает “День матери-казачки”, который приходится на большой церковный праздник “Введение во храм Пресвятой Богородицы”.

20 ноября - Всероссийский день правовой помощи детям. Он проводится во всех субъектах РФ в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

В нашей школе день правовой помощи детям прошел в форме открытого урока для учащихся старших классов.

16 декабря в школе стартовал месячник профилактической работы «Подросток и закон».

Открытие месячника началось с общешкольной линейки, на которой учащимся были объявлены цели и задачи месячника, оглашен список мероприятий, которые планируется провести, а так же проведена демонстрация презентации на тему здорового образа жизни и флешмоба школьной агитбригады «Созвездие».

Директор школы Н.А.Иваненкова еще раз акцентировала внимание учащихся и учителей на сложное и неспокойное положение в мире, сложившееся в связи с участившимися террористическими актами. Просила всех быть предельно внимательными и осторожными в общественных местах и местах большого скопления людей.

Линейка завершилась торжественным награждением воспитанников школы, участвовавших в мероприятиях районного и местного значения. Грамоты и дипломы вручены ДО «Юность», ребятам за конкурс рисунков «Донской край - любимый край»: Сапухиной Екатерине, Назаренко Любе, Шишкиной Валерии, Гапоновой Софии, Лукиной Полине, Фоминой Маше, Ибрагим Ирине, Хатьнюковой Виктории, Поливановой Елене , за участие в дистанционной Всероссийской Международной олимпиаде по ОБЖ ,физкультуре и математике: Сенкевич Оксане, Банниковой Ирине , Лукиной Полине, Пак Владиславу, Крамарченко Дарии, Мягковой Кристине, Исаеву Артему, Журкиной Диане, Назаренко Любови, Сапухиной Екатерине.

Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших успехов!

4 ноября группа обучающихся нашей школы побывала в городе –герое Ростове-на-Дону. Ребята посетили следующие исторические памятники боевой славы города- героя. Среди них-мемориал «Змиевская балка»,Кумженский мемориал-место, где форсировали Дон в 1941 и шли бои в 1943г. Сегодня здесь находят покой бойцы Великой отечественной, останки которых находят по сей день. На Гвардейской площади экскурсовод познакомил с историей памятника танкистам –освободителям Ростова от фашистов.

30 октября в с.Самарское состоялся районный Слет детских, молодежных объединений и волонтерских отрядов с целью выполнения распоряжения Правительства РФ от 17.11.2008 г. № 1663-р в части исполнения проекта «Вовлечение молодежи в социальную практику», а также реализации районной целевой программы «Молодежь Азовского района» на 2015-2017 г.г. отделом по делам молодежи и отделом образования администрации Азовского района совместно с общественными объединениями районной детской и молодежной организациями «ПАРУС», «АРСМ» и отрядом волонтеров проводится традиционный Слет детских, молодежных объединений и волонтерских отрядов, посвященный 70- летию Победы в Великой Отечественной войне и Году молодежи Дона.

Здоровый человек – счастливый человек, с этим утверждением согласится каждый из нас. Именно поэтому, в нашей школе прошла акция «Обменяй сигарету на конфету» в рамках профилактической районной операции "ПОДРОСТОК – 2015".

Цель и задачи этой акции - пропаганда здорового образа жизни и профилактика табакокурения среди молодёжи.

Акция длилась 2 месяца, и за это время в ней смогли поучаствовать большое количество человек. Участники акции с удовольствием откликнулись на данное полезное начинание: многие поменяли сигаретный дым на вкус сладостей, а все некурящие участники акции с удовольствием поддержали идею здорового образа жизни. В акции принимали участие не только учащиеся школы, для которых были организованы уголки с информацией о вреде курения, но и жители поселения. Ребята из ДО «Юность» прошлись по селу с транспарантами.

3 октября в нашей школе прошел общешкольный урок по ГО и ЧС. Преподаватель ОБЖ Парфенов Александр Александрович провел увлекательную беседу с учащимися школы о формах и средствах гражданской обороны в условиях ЧС. Показал мастер - класс по использованию средств противопожарной безопасности и самозащиты при химической атаке. Рассказал, как пользоваться огнетушителями разных марок и противогазом. Ребята еще раз вспомнили телефоны и перечислили службы экстренной помощи. Мероприятие завершилось всеобщей отработкой с учащимися и работниками школы алгоритма действий при экстренной эвакуации из здания школы.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ.

Наш проект помощи пожилым людям начался в 2015 году с акции «Открытка к 9 Мая». Учащиеся нашей школы делали поздравительные открытки и собирали фронтовые пайки для одиноко проживающих ветеранов и пенсионеров. Устраивали трудовые десанты по дворам и памятным мемориалам нашего поселения. В день пожилого человека участники детского объединения «Юность», смогли поздравить дедушек и бабушек с праздником, не только у себя дома в Елизаветинском сельском поселении. Невозможно выразить словами то, как были рады бабушки и дедушки дома-интерната для престарелых и инвалидов г.Таганрога приезду гостей в этот день. Замечательный концерт, организованный силами всероссийского волонтерского движения "Старость в радость", в котором принимала участие воспитанница нашей школы - Поливановой Елена, озарил улыбками лица присутствующих в зале людей и подарил возможность, хотя бы на мгновение, забыть о проблемах. А подарки, собранные общими усилиями, нашли своих адресатов!

5 октября - День Учителя мы отмечали всей школой в форме дня самоуправления. В 8:30 на общей линейке объявили о том, что сегодня ученики становятся учителями, а директором назначается ученица 11 класса Гурова Ангелина. Ученики 11 класса вели самостоятельно в качестве учителей уроки русского языка ,математики, физкультуры, ОБЖ, биологии и технологии. После чего состоялась развлекательно - игровая программа для учителей, на которой они вновь почувствовали себя учениками и вспомнили свое детство. Стреляли из рогатки, писали сочинение по русскому языку. На уроке литературы читали тексты по ролям, изучали закон силы притяжения на практике. По итогам всех уроков комиссия из приглашенных гостей, почетных педагогов образования Кулешовой Л.Н, Скворцовой В.П. и Шишкиной А.Д. выставила оценки нашим ученикам в зачетную ведомость.

… Закончилась торжественная линейка Первого звонка, улетели воздушные шары в голубое небо.

Ребята разошлись по классным комнатам,где были проведены классными руководителями Уроки мира и знаний:

29 августа воспитанники экологического кружка «Зов природы» (руководитель Сухарева А.А.) приняли участие в акции «Всероссийский субботник «Зеленая Россия». Цель акции: гражданско-патриотическое воспитание и приобщение подрастающего поколения к труду.

Здравствуй, школа!!!

1 сентября наша школа радушно открыла свои двери для 26 первоклассников, которые пришли на праздник Первого звонка и на свой первый урок знаний с родителями. Больше всего порадовали всех собравшихся именно они, искренне и выразительно прочитав стихи о школе и учителях, а учащиеся одиннадцатого и девятого классов вручили первоклассникам подарки от главы администрации Азовского района Бевзюк Валерия Николаевича и цветы из воздушных шариков. На линейке с напутственной речью выступила И.О.директора школы Иваненкова Наталья Андреевна и почётные гости. Глава Елизаветинского сельского поселения Белимов Николай Ивановичв своем приветствии обратился к Банькиной Ларисе Ивановне и поблагодарил ее за то, что на протяжении 9 лет руководящей деятельности в лице директора школы она вместе с педагогическим коллективом делала все для того, чтобы школа процветала .

8 июля в нашей школе прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, организованный вожатой Коноваловой Ириной Анатольевной.

Сценарий праздника "Моя семья-моя радость"!

30 июня в нашей школе прошел выпускной вечер для учащихся 11 класса.

А накануне 29 июня в Кагальницком Доме культуры состоялся Бал медалистов Азовского района, на котором глава Азовской районной администрации Валерий НиколаевичБевзюк вручил медали «За успехи в обучении» лучшим выпускникам района, среди которых были и наши выпускницы Сухарева Татьяна и Поливанова Алла. Пожелаем всем выпускникам 2015 года счастья, успехов и удачи в выборе правильного жизненного пути. В добрый путь, дорогие наши выпускники!

4 июня 2015 года в нашей школе вожатой Коноваловой Ириной Анатольевной была проведена театрализованная конкурсно-игровая программа «Сокровища старого пирата», приуроченная к празднованию Международного дня защиты детей. Ученики школы не просто принимали участие в организации конкурсов и игр, но и непосредственно помогали учителям в проведении мероприятия, на празднование которого были приглашены и самые юные жители поселения. Гости и ученики школы пришли на праздник уже подготовленными, в образе пиратов, благодаря чему, морская тематика мероприятия стала еще более актуальной и интересной.

Накануне 110-летия со дня рождения знаменитого донского писателя Михаила Александровича Шолохова в 5 классе(классный руководитель Середина С.В.) состоялся праздник, посвященный творчеству писателя.

Вот и пролетел учебный год. 23 мая в нашей школе прошла торжественная линейка, посвященная Празднику Последнего звонка. Для ребят 11,9 классов прозвучал звонок, который проводил их в новую взрослую жизнь. Впереди у ребят ответственная пора-сдача государственных экзаменов и вступительных в различные ВУЗЫ и колледжи.

9 мая вся наша страна праздновала 70-летие Великой Победы. Учащиеся, учителя и родители приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню Победы. В руках участников шествия были шары с бумажными голубями и транспарантами, изготовленными своими руками. С транспарантов глядели фотографии родных и близких, погибших в Великой Отечественной войне, ветеранов войны,которые не дожили до сегодняшних нет.