Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

14 ноября в школе прошел конкурс рисунков на тему «Я рисую маму».В конкурсе принимали участие ученики с 1 по 11 классы. Ученикитворчески подошли к мероприятию. Они изображали своих любимых мам,используя разные материалы: гуашь, акварель, сангина, соус, прессованный уголь. Жюри определило победителей. Ими стали: Дворецкая Оксана, Пужаева Ангелина, Татарникова Светлана, Титенко Максим, Верченко Дарья.  

7 ноября в школе продолжился праздник осени. Теперь в празднике принимали участие ученики начальных классов. В ходе различных конкурсов и игр ребята показывали свои знания и умения о приметах и признаках осени, разбирались в осенних грибах и ягодах, читали стихотворения, пели песни, танцевали, составляли осенние букеты и учились собирать овощи на борщ.

14 ноября в школе прошел конкурс рисунков на тему «Я рисую маму».В конкурсе принимали участие ученики с 1 по 11 классы.

Ученикитворчески подошли к мероприятию.

Они изображали своих любимых мам,используя разные материалы: гуашь, акварель, сангина, соус, прессованный уголь.

Жюри определило победителей.

Ими стали: Дворецкая Оксана, Пужаева Ангелина, Татарникова Светлана, Титенко Максим, Верченко Дарья.

28 октября в Самарской школе№4 состоялся районный слет детских и волонтерских объединений.

  1. Гурова Мария
  2. Гуров Борис
  3. Борисова Анастасия
  4. Середина Ксения
  5. Овсепян Тигран
  6. Назаренко Кристина

Слет прошел в интересной и увлекательной форме. Во второй части слета волонтеры педотряда«Юга» проводили с ребятами различные тренинги и

18 ноября в школе состоялась линейка, посвященная памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

3 ноября в школе состоялся праздник осени. В празднике принимали участие ученики 5-8 классов. В ходе конкурсов, викторин, соревнований, игр ребята показывали свои знания о приметах и признаках осени, выразительно читали стихотворения, пели песни, танцевали, составляли осенние букеты. Целью мероприятия являлось воспитание чувства доброты, развитие навыков выразительного чтения, умения выступать, творчески подходить к искусству.

15 октября команда мальчиков нашей школы(Гуров Б, Гуров Д., Нескубин И., Голоскок М., Кочергин А.)отправилась на школьном автобусе в село Кугей на спортивное многоборье, посвященное Дню призывника.

В многоборье участвовало 115 юношей из разных школ нашего района.

Гуров Борис занял 1 место в личном первенстве по подтягиванию. Молодец!!! Так держать!!!

2 ноября в школе состоялось мероприятие для 9-11 классов, посвященное пропаганде здорового образа жизни. Главными лозунгами мероприятия были «Хочешь быть здоровым – занимайся спортом», «Скажи нет наркотикам, алкоголю, табаку!» Учащиеся вначале просмотрели фильм, а затем с ними была проведена беседа о вреде наркотиков, алкоголя, сигарет и пользе занятий спортом. Затем учащиеся нарядились в страшные костюмы, чтобы выразить свой протест распространению в молодежной среде наркотиков.

В Старочеркасской едва ли не каждый камень -

живая история казачества.

Владимир Моложавенко, донской журналист и краевед.

В эти замечательные теплые осенние деньки отмечает свой славный юбилей замечательная женщина ,уважаемый человек на хуторе и далеко за его пределами ,учитель по призванию, ветеран педагогического труда, отличник народного просвещения, почетный директор нашей школы КУЛЕШОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА.

…Закончились летние каникулы и школа вновь наполнилась весёлым гомоном своих учеников.

1 сентября по всей стране прошли праздники первого звонка, ознаменовавшие собой начало нового учебного года.

Ярким, запоминающимся стал этот праздник и для первоклассников нашей школы, которые впервые переступили порог школы. Нарядные, красивые, немного взволнованные пришли они на смену ушедшим выпускникам. Вместе с классным руководителем Ткаченковой Екатериной Анатольевной откроют они дорогу к знаниям и новым победам.


1 сентября педколлектив и учащиеся нашей школы проводили на заслуженный отдых замечательного учителя и педагога Шишкину Антонину Дмитриевну. Праздник чествования Антонины Дмитриевны проходил в теплой школьной семейной обстановке: собрались учащиеся, коллеги, бывшие выпускники, Глава Елизаветинского сельского поселения Белимов Николай Иванович, участницы Обуховского народного казачьего хора –все те, кто был рядом на протяжении многих лет работы учителя. А проработала Антонина Дмитриевна немного немало-более 45 лет. Педагогическую деятельность Шишкина Антонина Дмитриевна начала в 1965 году старшей пионерской вожатой в Юшкинской 8-летней школе Азовского района.В 1966 году переводится воспитателем группы продленного дня в Елизаветинскую среднюю школу и работает здесь до 1970 года. С 1971 года по 2011 год трудится в Обуховской средней школе учителем математики, а заместителем директора по воспитательной работе с 1992 года. Как классный руководитель из стен школы Антонина Дмитриевна выпустила более 100 учащихся.(Самый первый выпуск-в 1987 году, когда школа была еще восьмилетней. Последний выпуск-2011 год (9 класс).Среди них медалистов -8 выпускников. В 2005 году за добросовестный многолетний труд награждена знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации». А в 2008 году Антонина Дмитриевна занимает первое место в районном конкурсе «За успехи в воспитании» в номинации «Лучший классный руководитель».

9 мая весь российский народ отмечает самый главный праздник страны- День Победы.

15.04.2011 года в нашей школе прошёл открытый классный час в форме устного журнала «Расти здоровым!»

22-23 апреля в лагере Чумбур-Коса прошли районные соревнования «Школа безопасности-2011».

25 мая в нашей школе отзвенел последний звонок для одиннадцатиклассников и девятиклассников, которые решили продолжить свое образование в колледжах и других учебных заведениях.

Праздник начался исполнением гимна РФ. Поздравить выпускников пришли Глава Елизаветинского сельского поселения Белимов Николай Иванович и почетный директор школы, отличник народного просвещения Кулешова Любовь Николаевна.

Они пожелали одиннадцатиклассникам и девятиклассникам успешно сдать экзамены, продолжить обучение по выбранной специальности, а остальным школьникам - хорошо отдохнуть на летних каникулах.

Глава сельской администрации, по поручению главы Азовского района, вручил спортсменам нашей школы грамоты и ценные подарки за спортивные достижения. Было много цветов, улыбок и нескрываемой грусти в трогательных речах. Последний звонок прозвучал в руках Черного Вадима и учащейся 1 класса КравченкоКсении.

Наша школа является активным участником всех проводимых в районе соревнований и конкурсов.

Вот и в этом году в начале июня мы приехали в Александровский лес для участия в традиционных военно-спортивных играх «Зарница». На протяжении пяти дней команда школы проходила через множество испытаний: военная, спортивная, строевая и медицинская подготовка, полоса препятствий, гражданская оборона, викторина по истории, исполнение военно-патриотической песни.

Команда заняла 7-е место и привезла грамоты за свои достижения

Все дети остались довольны и полны впечатлений.

15 июня в лагере «Чумбур-коса» школьные экологические отряды Азовского района встретились на традиционном фестивале «Экомост», на котором были подведены итоги экологической работы школ района за 2010-2011год. На фестивале присутствовал и экологический отряд нашей школы «Зов природы».

27 июня в Кулешовском ДК состоялась ежегодная церемония вручения золотых и серебряных медалей выпускникам Азовского района из рук Главы района Бевзюк Валерия Николаевича- «Бал медалистов».

С 25 апреля в нашей школе проходила неделя предметов обществоведческого цикла .В рамках проведения недели 27 апреля прошел экологический брейн-ринг, в котором принимали участие учащиеся 7-8 классов (Команды: «Зеленый патруль» -«SOS»).

Классный час, посвященный 25-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС

Мы знали, с атомом не шутят,

В коварстве равных ему нет.

Такие вихри в мире крутит,

Что гибнет жизнь и застит свет.

28 апреля 2011 года в нашей школе учащимися 10 класса был проведен открытый классный час, посвященный 25-летию аварии на Чернобыльской АЭС для учеников 7-11 классов. На мероприятие был приглашен ликвидатор последствий аварии, выпускник Обуховской школы Марченко Борис Григорьевич.

16 мая были подведены итоги конкурса сочинений, который проводили в нашей школе Ростовская этническая казачья община и Войсковое казачье общество станицы Елизаветинской. Тематика сочинений была следующей: « Дон- казачий край», «Мой казачий род».

В канун праздника 9 мая учащиеся нашей школы провели классные часы и уроки мужества, поздравили ветеранов с 66-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.

В сентябре Ростовская область отмечает свой 74-й год рождения. Этой дате в школе был посвящен праздник «Люблю тебя, мой край Донской!», в котором принимали участие учащиеся 5-8 классов. Праздник открылся Гимном Ростовской области, были внесены Знамена Ростовской области и Азовского района ,прозвучал рассказ ведущих об истории образования области. Далее команды: «Донские казачата», «Подсолнухи», «Самоцветы», «Непобедимые», «Донцы-молодцы» отправились в путешествие по станциям:

12 апреля 2011 года вся наша страна отмечала замечательное событие в истории космонавтики-50 -летие со дня первого полета в космос советского космонавта Юрия Алексеевича Гагарина.